eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 LOTS
Los 9572

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
ALLGEMEIN
Kleine Sammlung von Münzen des Kaiserreichs, Weimarer Republik, Bundesrepublik Deutschland, Bank deutscher Länder, DDR etc., vom 2 Pfennig- bis zum 20 Mark-Stück. Dazu: Staatliches Notgeld. 103 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz