eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 LOTS

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 4.900 €

ALLGEMEIN

Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark Stücken des von Baden, Bayern, Hamburg, Hessen, Lübeck, Preussen, Sachsen und Württemberg. Dazu einige Prägungen der Weimarer Republik und des 3. Reichs. Bitte besichtigen! 116 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz