eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 460 €

LOTS BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Die "ersten fünf" 5 DM-Gedenkmünzen: J. 388 (1952, Germanisches Museum), J. 389 (1955, Schiller) 2x, J. 390 (1955, Markgraf von Baden), J. 391 (1957, Eichendorff) 2x, J. 393 (1964, Fichte) 3x. 9 Stück. Mit kl. Fehlern, fast vorzüglich-Stempelglanz