eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 410 €

LOTS BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Kleines Lot von 5 DM-Gedenkmünzen: J. 389 (1955, Schiller), J. 390 (1955, Markgraf von Baden), J. 391 (1957, Eichendorff) und J. 393 (1964, Fichte). Dazu: 5 DM Kursmünze 1958 J (sehr schön). 5 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist vorzüglich-Stempelglanz