eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.500 €

LOTS BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Sammlung von 2-, 5- und 10 DM-Stücken (Kurs und Gedenkmünzen), sowie 10 Euro-Gedenkmünzen der Bundesrepublik Deutschland, dazu 10 und 20 Mark-Stücke der DDR und wenige Stücke Kaiserreich und Drittes Reich. Interessantes Lot, bitte besichtigen. Ca. 350 Stück. Meist vorzüglich-Stempelglanz