eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 9251

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN Wilhelm I., 1861-1888.
20 Mark 1872 C. J. 243C. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6632900-013). Sehr schön-vorzüglich