eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 9249

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN Wilhelm I., 1861-1888.
20 Mark 1872 B. J. 243B. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6645497-009). Kl. Randfehler, vorzüglich +
Exemplar der eLive Auktion Fritz Rudolf Künker 83, Juli 2024, Nr. 3408.