eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 700 €

PREUSSEN Wilhelm I., 1861-1888.

20 Mark 1872 B. J. 243B. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6645497-009). Kl. Randfehler, vorzüglich +

Exemplar der eLive Auktion Fritz Rudolf Künker 83, Juli 2024, Nr. 3408.