eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 9235

| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
HESSEN Ernst Ludwig, 1892-1918.
10 Mark 1898. J. 224. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 414, Frankfurt/Main 2015, Nr. 1705.