eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 9173

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN Karl Günther, 1880-1909.
2 Mark 1896. J. 168. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 399, Frankfurt/Main 2009, Nr. 2482.