eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 9096

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-MEININGEN Georg II., 1866-1914.
2 Mark 1902. - Kurzer Bart -. J. 151b. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 403, Frankfurt/Main 2011, Nr. 3988.