eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 9077

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-COBURG UND GOTHA Carl Eduard, 1900-1918.
2 Mark 1905. J. 147. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.