eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 9063

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-ALTENBURG Ernst, 1853-1908.
2 Mark 1901. J. 142. Kl. Kratzer, winz. Druckstellen auf der Vorderseite (12 Uhr), sehr schön-vorzüglich