eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 5 (Lose 9002 - 9741)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 210 €

SACHSEN Friedrich August III., 1904-1918.

5 Mark 1909. Universität Leipzig. J. 139. Winz. Randfehler, fast Stempelglanz

Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.