eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 525 €

PREUSSEN Wilhelm II., 1888-1918.

3 Mark 1915 A. Segen des Mansfelder Bergbaus. J. 115. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.