eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 290 €

PREUSSEN Wilhelm II., 1888-1918.

5 Mark 1900 A. J. 104. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 109, Osnabrück 2006, Nr. 1999.