eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 8971

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN Wilhelm II., 1888-1918.
5 Mark 1888 A. J. 101. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz