eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 8910

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
MECKLENBURG-SCHWERIN Friedrich Franz IV., 1897-1918.
5 Mark 1904. Hochzeit. J. 87. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung „Deutsche Münzen ab 1871 aus hannoverschem Privatbesitz“.