eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 8899

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
LÜBECK Freie und Hansestadt.
5 Mark 1904. J. 83. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Auction World 31, Tokyo 2023, Nr. 3348.