eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 135 €

LÜBECK Freie und Hansestadt.

2 Mark 1905. J. 81. Winz. Randfehler, vorzüglich +

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 65, Heidelberg 2016, Nr. 2397.