eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 8888

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
LÜBECK Freie und Hansestadt.
2 Mark 1905. J. 81. Winz. Randfehler, vorzüglich +
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 65, Heidelberg 2016, Nr. 2397.