eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 8821

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
HAMBURG Freie und Hansestadt.
2 Mark 1876. J. 61. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung eines norddeutschen Juristen, Auktion Fritz Rudolf Künker 338, Osnabrück 2020, Nr. 4026.