eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 700 €

BRAUNSCHWEIG Ernst August, 1913-1918.

5 Mark 1915. Mit "Lüneburg". Regierungsantritt. J. 58. Vorzüglich-Stempelglanz