eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSKLEINMÜNZEN
Los 8681

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
1/2 Mark 1918 D. J. 16. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 68 (6644804-075). Schöne Patina, Stempelglanz