eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AUGSBURG
Los 8650

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
STADT
Brettstein aus hellem Holz o. J. (Ende des 17. Jahrhunderts), gefertigt in Augsburg von Chr. J. Leherr. Löwe liegt l., von spielenden Hasen umgeben//Ein Skarabäus fliegt gegen einen l. stehenden Adler. 57,49 mm; 22,02 g. Himmelheber 182. Min. Randfehler, vorzüglich