eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AUGSBURG

Schätzpreis 75 €
Zuschlag nicht verkauft
STADT

Brettstein aus hellem Holz o. J. (Ende des 17. Jahrhunderts), gefertigt in Augsburg von Chr. J. Leherr. Löwe liegt l., von spielenden Hasen umgeben//Ein Skarabäus fliegt gegen einen l. stehenden Adler. 57,49 mm; 22,02 g. Himmelheber 182. Min. Randfehler, vorzüglich