eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WÜRTTEMBERG
Los 8582

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Karl, 1864-1891.
Doppelter Vereinstaler 1869. Ulmer Münster. 36,99 g. Ohne Randschrift. AKS 131; Dav. 961; Kahnt 595; Thun 442. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz