eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WÜRTTEMBERG

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 675 €

WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH Karl, 1864-1891.

Doppelter Vereinstaler 1869. Ulmer Münster. 36,99 g. Ohne Randschrift. AKS 131; Dav. 961; Kahnt 595; Thun 442. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz