eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWARZBURG
Los 8534

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, GRAFSCHAFT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM Friedrich Günther, 1807-1867.
Vereinstaler 1859. 18,49 g. AKS 12; Dav. 915; Kahnt 534; Thun 394. Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz