eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWARZBURG
Los 8532

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, GRAFSCHAFT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM Friedrich Günther, 1807-1867.
6 Kreuzer 1846. 2,58 g. AKS 22; J. 45. Vorzüglich-Stempelglanz