eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWARZBURG

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 125 €

SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, GRAFSCHAFT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM Friedrich Günther, 1807-1867.

6 Kreuzer 1846. 2,58 g. AKS 22; J. 45. Vorzüglich-Stempelglanz