eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWARZBURG

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 525 €

SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, GRAFSCHAFT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM Friedrich Günther, 1807-1867.

Doppelgulden 1846. 21,13 g. AKS 19; Dav. 914; Kahnt 538; Thun 393. Min. Prüfhieb am Rand, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich