eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWARZBURG
Los 8529

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, GRAFSCHAFT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM Friedrich Günther, 1807-1867.
Konv.-Taler 1812. 28 g. AKS 1; Dav. 912; Kahnt 533; Thun 391. Hübsche Patina, vorzüglich