eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWARZBURG

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 675 €

SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, GRAFSCHAFT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM Friedrich Karl, 1790-1793.

Konv.-Taler 1791, Saalfeld. 27,94 g. Dav. 2772; Fischer 586. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz