eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWARZBURG
Los 8528

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, GRAFSCHAFT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM Friedrich Karl, 1790-1793.
Konv.-Taler 1791, Saalfeld. 27,94 g. Dav. 2772; Fischer 586. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz