eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWARZBURG

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 150 €

SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, GRAFSCHAFT, SEIT 1697 FÜRSTENTUM Günther Friedrich Carl II., 1835-1880.

Vereinstaler 1870. 18,46 g. AKS 38; Dav. 921; Kahnt 541; Thun 400. Schöne Patina, sehr schön-vorzüglich