eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHAUMBURG-LIPPE
Los 8512

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SCHAUMBURG-LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1807 FÜRSTENTUM Georg Wilhelm, 1807-1860.
Vereinstaler 1860. 18,51 g. AKS 5; Dav. 909; Kahnt 525; Thun 389. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz