eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHAUMBURG-LIPPE
Los 8507

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SCHAUMBURG-LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1807 FÜRSTENTUM Wilhelm Friedrich Ernst, 1748-1777.
1/2 Reichstaler 1748, Augsburg, auf seinen Regierungsantritt. 14,57 g. Weinm. 36. R Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 33, Dortmund 2005, Nr. 2332.