eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8493

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM Ernst II., 1844-1893.
Vereinstaler 1870. 18,47 g. AKS 103; Dav. 826; Kahnt 496; Thun 369. Hübsche Patina, sehr schön +