eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8491

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM Ernst II., 1844-1893.
Vereinstaler 1869. 25jähriges Regierungsjubiläum. 18,48 g. AKS 117; Dav. 827; Kahnt 497; Thun 370. Vorzüglich-Stempelglanz