eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 210 €

SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM Ernst II., 1844-1893.

Bronzemedaille 1856, von F. F. Helfricht. Preismedaille für die 12. Versammlung Thüringer Landwirte in Coburg. Kopf l.//Landwirtschaftliche Geräte und Ährenbündel im Ährenkranz. 38,94 mm; 34,68 g. Pick 67; Slg. Merseb. -. RR Vorzüglich-Stempelglanz