eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8486

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM Ernst II., 1844-1893.
Taler 1852. 22,16 g. AKS 102; Dav. 825; Kahnt 495; Thun 367. Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 20, Leipzig 1999, Nr. 2768.