eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 370 €

SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM Ernst II., 1844-1893.

Taler 1852. 22,16 g. AKS 102; Dav. 825; Kahnt 495; Thun 367. Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 20, Leipzig 1999, Nr. 2768.