eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 145 €

SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM Ernst II., 1844-1893.

1/6 Taler 1848. 5,31 g. AKS 105; J. 284. Vorzüglich-Stempelglanz