eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 190 €

SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM Ernst II., 1844-1893.

1/6 Taler 1845. 5,29 g. AKS 104; J. 281. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz