eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8482

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM Ernst II., 1844-1893.
1/6 Taler 1845. 5,29 g. AKS 104; J. 281. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz