eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8477

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM Ernst I., 1826-1844.
Vereinsdoppeltaler 1841. 37,03 g. AKS 70; Dav. 819; Kahnt 492; Thun 362. Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich