eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8476

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM Ernst I., 1826-1844.
1/2 Konv.-Taler 1834. 14,01 g. AKS 74; J. 254. R Sehr schön-vorzüglich