eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 600 €

SACHSEN-SAALFELD, HERZOGTUM, AB 1735 SACHSEN-COBURG-SAALFELD Ernst I., 1806-1826.

Konv.-Taler 1817. 28,07 g. Mit Randschrift: EIN SPECIES Æ THALER Æ (Verzierungen). AKS 126; Dav. 832; Kahnt 501 c; Thun 372. Hübsche Patina, fast vorzüglich