eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8471

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-MEININGEN, HERZOGTUM, VON 1735 BIS 1826 SACHSEN-COBURG-MEININGEN Georg II., 1866-1914.
Vereinstaler 1867. 18,44 g. AKS 219; Dav. 839; Kahnt 510; Thun 380. Sehr schön-vorzüglich