eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8462

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Vereinsdoppeltaler 1843. 36,99 g. AKS 181; Dav. 835; Kahnt 508; Thun 376. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich