eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 775 €

Vereinsdoppeltaler 1843. 36,99 g. AKS 181; Dav. 835; Kahnt 508; Thun 376. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich