eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8461

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Gulden 1829. Ausbeute. 11,73 g. AKS 185; J. 419. Hübsche Patina, winz. Kratzer, sehr schön