eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 165 €

SACHSEN-WEIMAR, HERZOGTUM, AB 1741 SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, AB 1815 GROSSHERZOGTUM Carl Alexander, 1853-1901.

Vereinstaler 1870. 18,45 g. AKS 33; Dav. 847; Kahnt 516; Thun 386. Feine Patina, winz. Randfehler, fast vorzüglich