eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8451

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-WEIMAR, HERZOGTUM, AB 1741 SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, AB 1815 GROSSHERZOGTUM Carl Alexander, 1853-1901.
Vereinstaler 1866. 18,5 g. AKS 33; Dav. 847; Kahnt 516; Thun 386. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz