eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8446

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-WEIMAR, HERZOGTUM, AB 1741 SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, AB 1815 GROSSHERZOGTUM Carl Friedrich, 1828-1853.
Vereinsdoppeltaler 1840. 37,06 g. AKS 20; Dav. 844; Kahnt 515; Thun 383. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich