eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN
Los 8444

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-WEIMAR, HERZOGTUM, AB 1741 SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, AB 1815 GROSSHERZOGTUM Carl August, 1775-1828.
Konv.-Taler 1813. 27,98 g. Mit nur drei Früchten am Lorbeerzweig. AKS 1; Dav. 842; Kahnt 512 b; Thun 381. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich +/ sehr schön +