eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 370 €

SACHSEN-WEIMAR, HERZOGTUM, AB 1741 SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, AB 1815 GROSSHERZOGTUM Friedrich Wilhelm und Johann, 1573-1603.

Reichstaler 1577, Saalfeld. 29,06 g. Dav. 9766; Koppe 8 f; Schnee 231. Hübsche Patina, sehr schön