eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 4 (Lose 8216 - 9001)
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SACHSEN

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 800 €

SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM Josef, 1834-1848.

Vereinsdoppeltaler 1843. 37,1 g. AKS 48; Dav. 811; Kahnt 481; Thun 353. Min. berieben, fast vorzüglich